Храм Иоанна Богослова, город Ликино-Дулево
Яндекс.Метрика
2011 год январь
C Рождеством Христовым !
7 января в нашем храме прошла ночная Рождественская служба. Как всегда в такие праздники, храм был заполнен до отказа. Прихожанка Раиса Гребенева с любовью украсила храм к празднику.
Фото: В. Копров, С.Крылов
Так же 7 января днем настоятель нашего храма прот. Олег Пэнэжко отслужил Рождественский молебен в приписном храме
с. Мисцево.
7 января в 14 часов в культурно-просветительном Центре им  св. прав. Иоанна Кронштадтского прошел детский утренник, включавший в себя спектакль "Рождественская сказка" и веселую елку.
Воскресенье 9 января стало большим театральным праздником для нашего храма. На сцене ДК "Дулевский" наша театральная труппа предстала во всей красе. Была представлена новинка - пародийная опера "Пиф-Паф", участники детского коллектива исполнили песни из спектакля "Рождественская сказка", премьера которого состоялась 7 января в культурно-просветительном Центре храма, а затем в ход была пущена "тяжелая артиллерия" - ставшая уже классической для нас "Беда от нежного сердца".
"Пиф-Паф"
"Беда от нежного сердца"
В начале выступил сводный хор храма под управлением регента Мирошниковой Людмилы Викторовны и исполнил Рождественские тропарь и кондак. Продолжить программу праздничного представления было доверено самым маленьким прихожанам нашего храма: младшей группе хора под руководством Анастасии Запорожцевой. Несмотря на то что большинство детей впервые оказались на такой большой сцене, они не растерялись и дружно исполнили две песенки, вызвав одобрительные аплодисменты зрителей.
Также были испонены п
есни из спектакля "Рождественская сказка"
13 января в Центре Иоанна Кронштадского прошел традиционный Святочный вечер. Отчет Ю. Крыловой - на отдельной странице
В выставочном зале Орехово-Зуева открылась православная выставка «Вифлеемская звезда». Экспозиция проводится при участии Орехово-Зуевской организации Союза художников России, Орехово-Зуевского благочиния и народных мастеров ДПИ.
Уже шестой год подряд ценители красоты и изящества приходят на православную выставку. Ее организатор, идейный вдохновитель - член творческого Союза художников России Михаил Обрубов.
Каждая выставка становится сюрпризом не только для зрителей, но и для самих организаторов, потому что появляются новые участники и неожиданные работы. Например, в этом году новшеством стала техника валяния, в которой было выполнено несколько картин. В уютной атмосфере выставочного зала представлены работы живописцев, фотографов, фарфористов, скульпторов, иконописцев и народных умельцев - мастеров вышивания и валяния.
Все выступавшие в этот вечер гости дали высокую оценку творчеству участников, отметив, что такие мероприятия согревают душу, и предложили называть их «Обрубовскими вечерами». А завершилось открытие выставки выступлением Орехово-Зуевских поэтов.