Храм Иоанна Богослова, город Ликино-Дулево
Яндекс.Метрика
В конце июня-начале июля был произведен ремонт и реконструкция куполов нашего храма. работы затронули как внешнюю обшивку, так и внутернние конструкции. Для высотных работ были задействованы специально приглашенные альпинисты.
Полным ходом идет ремонт в бывшем подвале храма:
     Ремонтируются кабинеты сравнительного богословия и комната для катехизации.
Крестильный храм получил новые кованые ворота
моление о дожде
 
Засуха, пожары, смог - все это нам уже знакомо по прошлому году. Угроза повторения всего этого существует и в нынешнем году. Православные христиане, как это бывает в трудные минуты, обращаются к Богу, Богородице и святым за помощью. Вблизи пос. Мисцево начались пожары. 9 июля 2011 года настоятель храма Иоанна Богослова в Ликино-Дулево и Троицкого в Мисцево отец Олег вместе с прихожанами, взяв в храме иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" и Божьей Матери Тихвинской совершили крестный ход вокруг пос. Мисцево ссобравшиеся горячо молились Господу  о защите от пожаров и засухи.
МУЗЕЙ ПЕРЕЕХАЛ
 
На  шестнадцатом году жизни приходской музей переехал в новое помещение - более просторное и удобное. Теперь он располагается между библиотекой и читальным залом. В 1995 г. музей, возникший по инициативе настоятеля храма о. Олега, помещался в небольшой комнате в здании воскресной школы. Коллекции приходского музея храма Иоанна Богослова увеличиваются с каждым годом - тут и документы об истории Иоанно-Богословского и др. храмов Орехово-Зуевского благочиния, церковный самиздат, свидетельства вандализма безбожников. Музей во многом уникален. Это первый такого рода музей, экспонаты которого принесли сами горожане, ведь они знали, что при храме ведется краеведческая работа, выпускаются книги по истории нашего края. В музее большая коллекция старинных книг. Они бережно хранились дома у верующих все годы гонений на Церковь, а затем были переданы в приходской музей. В экспозиции музея представлены книги рукописные и печатные с 17-го по начало 20-го веков. Есть и рукописные книги времен гонений на веру от большевиков, гуслицкое литье, старинные  и современные вышивки  и много др. интересных экспонатов. Музей охотно посещают гости нашего города, в т.ч. известные ученые.
Закончилась первая смена детского лагеря в Мисцево - отчет здесь.
   
21 июля настоятель храма Иоанна Богослова прот. Олег Пэнэжко открыл вторую смену православного
летнего лагеря в Мисцево. Был отслужен водосвятный молебен.

30 июля около воскресной школы был установлен фонтан. В нынешнее засушливое лето он станет оазисом прожлады и свежести