Храм Иоанна Богослова, город Ликино-Дулево
Яндекс.Метрика

       Это двойной престольный праздник - мы вспоминаем преставление Св. Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова и прославление Святителя Тихона, Патриарха Московского и Всея Руси.
               Водосвятный молебен начинал день и внутренне готовил прихожан к торжественной литургии, которую венчал крестный ход.
                       И как всегда - уже традиционный концерт в культурно-просветительном центре им. Иоанна Кронштадтского, в котором участвовали прихожане нашего храма.
               В этот же день был освящен только что отремонтированный новый класс воскресной школы. Родители учеников подарили преподавателям и детям икону Спасителя, которая теперь будет висеть в новом классе.
Отдельный рассказ про
концерт - статья Ю.Крыловой
В Престольный праздник нашего храма по решению городской общественности уже много лет празднуется и День города. Поэтому 9 октября вечером в КДЦ "Дулевский" прошел торжественный вечер, посвященный празднованию Дня города.  Всех собравшихся приветствовал глава города В.Б. Курочкин. После выступления мэра к собравшимся горожанам обратился отец Олег. Он поздравил всех с праздником, напомнил, что у каждого города есть свой святой покровитель, изображение которого часто является гербом города (так в Москве изображение святого покровителя города - великомученика Георгия Победоносца мы видим и на городском гербе и даже на монетах). Город Ликино-Дулево населен людьми творческими, которые способны творить то, чего еще не было. И поэтому у нас святой покровитель всех людей творческих профессий - любимый ученик Христа апостол и евангелист Иоанн Богослов. Он объяснил людям, что Бог есть любовь и любящий находится в Боге и Бог в нем. И что любовь эта - Христова, то есть не эгоистичная, не зависит от наших настроений и вкусов, но является основой жизни на земле.
14 октября

Русская Православная Церковь с любовью отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
         Прихожане с любовью украсили храм живыми цветами, которые до сих пор украшают территорию храма. Благодаря нашим прихожанам - садовникам цветник радует как приходящих в храм, так и горожан с мая по октябрь.
                 Торжественная литургия и молебен в полном храме не закончили праздничный день. Настоятель нашего храма протоиерей Олег Пэнэжко с певчими отправились в приписной храм Св. Троицы в Мисцево, где были отслужены водосвятный молебен и панихида.
 
30 октября - День памяти жертв политических репрессий.

В нашем храме собрались потомки репрессированных со всего Орехово-Зуевского района, которые приняли участие в панихиде по невинно убиенным православным христианам, репрессированным в годы политического террора и гонений на Церковь.

   30 октября в Культурно-просветительном центре имени Иоанна Кронштадтского состоялся праздник «Согреем детские сердца». В гости к ученикам воскресной школы Иоанно-Богословского храма пришли воспитанники приюта
«Наш дом».
30 октября нас посетила группа студентов Коломенской духовной семинарии во главе с проректором иеромонахом Константином (Островским). Настоятель нашего храма прот. Олег Пэнэжко провел для семинаристов экскурсию, рассказал о истории образования прихода, архитектуре храма и современной жизни прихожан.